January 16, 2021, 11:24 am

শিরোনাম
সাবেক স্ত্রী অপুর সঙ্গে আবারো এক হচ্ছেন শাকিব ১৪ ই জানুয়ারী মডেল অভিনেত্রী প্রিয়াঙ্কা জামান এর জন্মদিন ‘প্রবাসীদের সেবার মান বাড়াতে সম্মিলিতভাবে কাজ করতে হবে’ বাগেরহাট জেলার ইউপি চেয়ারম্যানেরর বিরুদ্ধে ধর্ষনচেষ্টা মামলা ও প্রতিবাদ মিছিল। পিরোজপুরে যাত্রা শুরু করতে যাচ্ছে বাংলাদেশের ৪৭তম পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়। রাঘববোয়ালের মুখে চুনোপুঁটির গল্প মানায় না মেয়র তাপসকে সাঈদ খোকন সেভ দ্য ফিউচার ফাউন্ডেশন পিরোজপুর শাখা কমিটির শীতবস্ত্র বিতরণ। প্রবাসীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে নানা পদক্ষেপ নেয়া হচ্ছে: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ৫০ হাজার টাকা মুচলেকা ও প্রতি মঙ্গলবার আদালতে হাজিরা দেয়ার শর্তে ইরফান সেলিমের জামিন আমার প্রেমিক-ভাগ্য খুব খারাপ-নির্বাসিত লেখিকা তসলিমা নাসরিন

সৌদিতে বিমান চলাচলে নিষেধাজ্ঞা তুলে নেয়া হয়েছে, ৩ জানুয়ারি থেকে চালু হচ্ছে সৌদি আরবের সকল আন্তর্জাতিক ফ্লাইট

অবশেষে নিষেধাজ্ঞা কাটিয়ে ৩ জানুয়ারি থেকে চালু হচ্ছে সৌদি আরবের সকল আন্তর্জাতিক ফ্লাইট। এর ফলে স্বাভাবিক সময়ের মত আকাশপথের পাশাপাশি সৌদি আরবের সকল স্থল এবং নৌপথও খুলে যাচ্ছে।

এর আগে, দুই দফায় দুই সপ্তাহের জন্য আন্তর্জাতিক ফ্লাইট বন্ধ করেছিল সৌদি আরব। প্রথম দফায় গত ডিসেম্বর মাসের ২০ তারিখে নতুন জাতের করোনাভাইরাসের সংক্রমণ রোধে ১ সপ্তাহের জন্য সকল আন্তর্জাতিক ফ্লাইট স্থগিত করেছিল সৌদি আরব। সেই ধারাবাহিকতায় পরবর্তীতে দ্বিতীয় ধাপে আরো ১ সপ্তাহের জন্য ( ২৭ ডিসেম্বর) থেকে আগামী ০৩ জানুয়ারি পর্যন্ত সকল আন্তর্জাতিক ফ্লাইট স্থগিত রাখার সিদ্ধান্ত নেয় সৌদি কর্তৃপক্ষ।

যার ফলে গত দুই সাপ্তাহ সৌদি আরবের বাহিরে থেকে কেউ সৌদি আরবে আসতে পারেন নি।

অন্যদিকে, কোভিডের দ্বিতীয় ওয়েভ এর হাওয়া লেগেছে প্রায় পৃথিবীর সকল দেশেই। এর মাঝে নতুন আতঙ্ক হিসাবে আবির্ভূত হয়েছে নতুন জাতের এক করোনাভাইরাস। যা ইংল্যান্ড থেকে পৃথিবীর প্রায় সকল দেশেই ছড়িয়ে পড়ছে।

এটি আগের করোনাভাইরাসের থেকেও ৭০% অধিক গতিতে ছড়িয়ে পড়ছে। ইংল্যান্ডের একটি অংশে এটির অস্তিত্ব পাওয়ার পর এটি বর্তমানে সমগ্র ব্রিটেনে ছড়িয়ে পরে শেষতক অস্ট্রেলিয়াতেও নিজের অস্তিত্বের কথা জানান দিয়েছে।

অনেক দেশ ইতিমধ্যেই ব্রিটেনের সাথে বিমান চলাচল বন্ধ করে দিয়েছে।

সূত্রঃ আরব নিউজ

শেয়ার করুন

© All rights reserved, প্রবাসী ক্লাব ফাউন্ডেশন- The Expat Club Foundation. (এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি)।  
Design & Developed By NCB IT
Shares