January 28, 2022, 2:10 am

শিরোনাম
চাকরিজীবীরা একে অপরকে বিয়ে করতে পারবে না,সাংসদ বাবলুর প্রস্তাব বঙ্গবন্ধুর শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষে ১১-২০ গ্রেডের সরকারি চাকুরিজীবীদের দোয়া ও তাবারক বিতরণ। জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৬- তম শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষে দোয়া অনুষ্ঠান। পিরোজপুর সদর উপজেলা জেলা সেভ দ্য ফিউচার ফাউন্ডেশন এর পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা শোকের মাসে সৌদি প্রবাসীদের দূতাবাসের বিশেষ সেবা প্রদান করা হবে- রাষ্ট্রদূত মোহাম্মদ জাবেদ পাটোয়ারী পিরোজপুর সদর উপজেলা পরিষদ থেকে, সামাজিক সংগঠন এমিনেন্ট বয়েজ কে কাভিট ইকুপমেন্ট প্রদান। মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর উপহারের ঘরের জন্য ঘুষ না দেওয়ায় মারপিট! ইন্দুরকানীতে স্বেচ্ছাসেবক লীগের -২৭ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত! ছাত্রদল নেতা সিরাজ এখনো বয়ে বেড়ান তার সেই ভয়াবহ গুলির স্মৃতি পিরোজপুর সদরে ভূইফোঁড় সাংবাদিক ও মানবাধিকার নেতার ছড়াছড়ি।

আগামী সপ্তাহ থেকে আকাশপথে ভ্রমণের খরচ বাড়ছে

সাইফুল ইসলাম, স্টাফ রিপোর্টার :বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ(বেবিচক) নতুন ফি আরোপ করায় আগামী সপ্তাহ থেকে বিমান যাত্রীদের ভাড়া বাড়ছে। বিমানবন্দরের উন্নয়ন, নিরাপত্তা শক্তিশালী করার জন্য নতুন ফি আরোপ করা হয়েছে। বাংলাদেশ বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের (সিএএবি) এক নোটিশে এ কথা বলা হয়েছে। ভ্রমণকারীর গন্তব্যের ওপার ভিত্তি করে টিকেটের মূল্য ভিন্ন হবে। গত মাসে ইস্যু করা নোটিশে বলা হয়েছে, ১৬ই আগস্ট থেকে বর্ধিত এই ফি নেয়া শুরু করবে সব বিমানসংস্থা। সার্কভুক্ত দেশগুলোতে যাওয়া যাত্রীদেরকে প্রতি টিকিটের জন্য উন্নয়ন ফি হিসেবে ৫ ডলার এবং নিরাপত্তা ফি হিসেবে ৬ ডলার করে দিতে হবে। আন্তর্জাতিক গন্তব্যে যাওয়া যাত্রীদেরকে প্রতি টিকেটে ১০ ডলার করে বাড়তি ফি দিতে হবে। অন্যদিকে আভ্যন্তরীণ রুটে চলাচলকারীদের প্রতি টিকিটের জন্য উন্নয়ন ফি দিতে হবে ১০০ টাকা এবং নিরাপত্তা ফি ৭০ টাকা। নোটিশে আরো বলা হয়েছে, যাত্রীদেরকে দিতে হবে শতকরা ১৫ ভাগ ভ্যাট। এটাই নতুন আরোপিত সবচেয়ে বড় ফি।

শেয়ার করুন

© All rights reserved, প্রবাসী ক্লাব ফাউন্ডেশন- The Expat Club Foundation. (এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি)।  
Design & Developed By NCB IT
Shares